Новости

СЫТЫЙ РАБОТНИК – ЭТО ЭФФЕКТИВНЫЙ РАБОТНИК

24.03.2022

Профком первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР доложил на заседании о своей работе, а также обсудил с профактивистами наиболее актуальные задачи и вопросы.

Работа профсоюзной организации, в частности, велась в области социального партнерства в части коллективных переговоров в обществах, реализации социальных программ; профорганизация также участвовала в работе совместных комиссий и тендерных процедурах по оздоровлению. В сфере охраны труда производился контроль за выполнением мероприятий по снижению производственного травматизма и улучшению условий труда; осуществлялся контроль согласования программы повторного инструктажа по охране труда. Также решались организационные вопросы – велась работа в области обучения профсоюзного актива, развития информационных ресурсов, повышения численности членов профсоюза.

Особое внимание на заседании профкома было уделено организации питания трудящихся АО «ЕВРАЗ ЗСМК», работе столовых, буфетов и ценообразованию. Подразделения подготовили вопросы, которые в свою очередь были направлены в адрес работодателя.

На заседании присутствовали представитель поставщика услуг по питанию, в лице генерального директора ООО «ОМС-Новокузнецк» Л.И. Швецовой и представитель работодателя в лице начальника управления социального развития АО «ЕВРАЗ ЗСМК» О.В. Губаря.

Итогом совместного обсуждения стало решение возобновить совместные проверки столовых.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?