Новости

РАБОТАТЬ, УЧИТЬСЯ И ПРАЗДНОВАТЬ ЮБИЛЕЙ

01.02.2021

Белгородская областная организация ГМПР провела XVIΙ президиум.

Традиционно для новых реалий он прошел на платформе Zoom. Открыл мероприятие председатель областной организации Лотт Адамов поздравлением участников с 30-летием со дня образования Горно-металлургического профсоюза России.
В продолжение собравшимся был продемонстрирован видеоролик, подготовленный информационно-издательским центром ЦС, с поздравительным обращением председателя ГМПР Алексея Безымянных.

В рамках повестки дня рассмотрели вопросы:
- план работы Белгородского областного комитета на 2021 год;
- о 30-летии ГМПР и 55-летии Белгородской областной организации ГМПР;
- об утверждении квоты для поощрения профсоюзного актива;
- о проектах документов VIII пленума Белгородского областного комитета профсоюза;
- план по обучению профсоюзных кадров и актива Белгородской областной организации ГМПР.

По вопросу празднования юбилейных дат постановили ряд положений. Областной организации профсоюза и её первичным профсоюзным организациям: использовать мероприятия, проводимые в рамках отчетно-выборной кампании для активной информационно-пропагандистской деятельности среди трудовых коллективов в целях повышения имиджа профсоюза; вести работу по разъяснению целей и задач, стоящих перед ГМПР на современном этапе, мотивации профсоюзного членства, повышению эффективности деятельности организаций профсоюза, их организационному, кадровому и финансовому укреплению.

Решено наградить членов профсоюза, профсоюзных работников, активистов и ветеранов почетными грамотами ЦС ГМПР и наградами областной организации профсоюза, согласно квоте.

Информационному центру обкома профсоюза поручено публиковать материалы об истории областной организации профсоюза и его первичных профсоюзных организациях, профсоюзных активистах и членах профсоюза, ветеранах профсоюза, а также о проводимых мероприятиях в связи с юбилейными датами в информационном бюллетени «ГМПР-Инфо», областной профсоюзной газете «Единство», на сайте профсоюза и областной организации профсоюза, в социальных сетях.

Единогласным решением утвердили план обучения профсоюзного актива на 2021 год. Запланировали участие в обучающих семинарах ЦС ГМПР и БОООП, проведение заседаний учебно-методического совета (УМС), проведение обучающих семинаров для председателей цеховых комитетов в рамках ШПА на темы: «Отчеты и выборы», «Изменения в налогообложении», «Изменения в законодательстве об охране труда», «Проблемы производственного травматизма», «Делопроизводство в профсоюзной организации», «Особенности распространения цифровой информации», «Создание и продвижение групп в соцсетях. Значимость инструментов продвижения информации в соцсетях», «Использование мессенджеров и платформ видеосвязи», «Профсоюзное собрание – важнейшая форма привлечения трудящихся к участию в общественной жизни коллектива», «Практика организации работы комиссии по работе с молодежью при профкомах», «Формы и методы индивидуальной работы профсоюзных работников и активистов с членами профсоюза».

Рассмотрев проекты документов VIII пленума обкома Белгородской областной организации ГМПР, президиум постановил внести их на рассмотрение пленума, который состоится 4 февраля также на платформе Zoom.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?