Новости

«УМНАЯ СТАЛЬ» - ДЛЯ СТУДЕНТОВ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

20.11.2020

Интеллектуальное испытание для учащихся Череповецкого металлургического и технологического колледжей провел совет молодежи совместно с дирекцией по персоналу и профсоюзной организацией «Северстали». Мероприятие прошло в дистанционном формате, в нем участвовали более 90 человек, свои знания проверили 26 команд студентов.

Игра состояла из трех раундов. На первом этапе ребята отвечали на 15 вопросов викторины о городских объектах, сделанных из продукции либо при поддержке компании «Северсталь». Из предложенных вариантов в течение 30 секунд нужно было выбрать правильный ответ.

Во втором туре студентам предлагалось ответить на вопросы из разных областей знаний: «Сделано с нашим участием» (об объектах, созданных с участием «Северстали»), «Интересное о профсоюзе», «Инновации» (инновации, используемые на промплощадке предприятия), «История ЧерМК», «Великая Отечественная война». В каждой категории по 5 вопросов, на обдумывание ответа - 45 секунд.

Третий раунд проверял ребят на скорость. Бал присуждался той команде, чей капитан быстрее всех давал правильный ответ в чате игры.

По итогам трех раундов наибольшее количество баллов набрала команда студентов по направлению подготовки «Обработка металлов давлением» - «Full Metal Jacket». Ребята из этой команды, а также из команды «Программисты» дали больше всего ответов на вопросы профсоюзной тематики. Эти команды отмечены специальными призами от профсоюза.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?