Новости

В ЦЕЛЯХ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГУБКИНЦЕВ

15.04.2020

В рамках суженного заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Губкинского городского округа (Белгородская обл.) состоялось подписание трехстороннего соглашения между администрацией городского округа, координационным Советом организаций профсоюзов и работодателями на 2020-2022 годы.

Стороны определили совместные действия в области социально-экономического развития, обеспечения занятости населения, развития трудовых ресурсов и кадрового потенциала, оплаты труда, доходов и уровня жизни населения, социальной защиты граждан, молодежной политики, развития социального партнерства.
В рамках заключенного соглашения особое внимание сторон социального партнерства будет уделено реализации мероприятий, направленных на легализацию трудовых отношений, снижение задолженности по заработной плате и уплате страховых взносов во внебюджетные фонды, обеспечение занятости граждан старшего поколения и привлечение их в качестве наставников для молодежи, создание безопасных условий труда, поддержку малого и среднего предпринимательства и вовлечение их в систему социального партнерства.
Глава администрации городского округа А.П. Гаевой выразил уверенность в продолжении системной межведомственной работы при равном участии сторон социального партнерства по достижению главной цели - благосостояния губкинцев.
На территории Губкинского городского округа функционирует ряд предприятий и организаций, где действуют первички ГМПР - АО «Лебединский ГОК», АО «Комбинат «КМАруда», АО «КМАрудоремонт», ЗАО «Губкинское предприятие по ремонту электрооборудования», ОАО «Руслайм» и другие.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?