Новости

ИЗУЧИ И ПРИМЕНЯЙ

27.03.2020

Управление корпоративных коммуникаций с управлением охраны труда и промышленной безопасности Михайловского ГОКа подвели итоги конкурса «Знай и всегда применяй!».

В конкурсе приняло участие около 200 человек – представителей практически всех подразделений Михайловского ГОКа. Задания были опубликованы в №9 газеты «Курская руда» 6 марта 2020 года.
Как сообщили в управлении корпоративных коммуникаций, абсолютное большинство конкурсантов продемонстрировали глубокое знание ОТиПБ и прислали корректные ответы. Правильно ответившие на все вопросы викторины и первыми приславшие ответы получили заслуженные награды.
– Некоторые затруднения вызвало задание, где нужно было определить виды спецодежды, – поделился впечатлениями один из победителей конкурса Евгений Горохов. – Ведь сегодня на Михайловском ГОКе практически для каждой профессии существуют свои средства индивидуальной защиты, работники обеспечиваются ими в полной мере. Поэтому над этими вопросами пришлось поломать голову. Очень рад, что успешно справился, дал правильные ответы.
По мнению организаторов, главной наградой конкурса является объективная, полученная в состязании с сильными соперниками, высокая оценка знаний пунктов и положений охраны труда, которые ежедневно необходимы в работе.
– Вы знаете, какое большое внимание уделяется на предприятиях «Металлоинвеста» охране труда и промышленной безопасности, – отметил, награждая победителей, заместитель главного инженера – начальник управления ОТиПБ МГОКа Михаил Кобзев. – И конкурс «Знай и всегда применяй!» является для наших работников одним из стимулов для повышения культуры безопасного труда.
Напомним, что конкурс на лучшее знание правил и положений охраны труда и промышленной безопасности проводится уже во второй раз.
Евгений Дмитриев


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?