Новости

НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ ЖЕНЩИН

13.02.2020

Состоялось заседание женской общественной организации АО «ЕВРАЗ ЗСМК», где подведели итоги работы за 2019 год и поставлены задачи на 2020 год.
Как подчеркнула, открывая заседание, председатель женской организации Валентина Малофеева, повестка дня традиционно объёмная и требует пристального внимания.
На заседании присутствовали технический директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Головатенко и председатель комиссии по работе с молодёжью ППО «Кузнецкие ферросплавы» Анна Гордеева.
Алексей Головатенко подвел итоги работы комбината в 2019 году, а также рассказал о планах на 2020 год и новых технологиях, в том числе цифровизации производства. В ближайшей перспективе - строительство литейно-прокатного комплекса, реконструкция кислородного производства ЕВРАЗ ЗСМК и модернизация Таштагольского рудника.
Лидеры женских организаций подразделений комбината сообщили техническому директору о проблемах с доставкой трудящихся, проживающих в Новоильинском и Центральном районах, с обеспечением подразделений питьевой водой, о необходимости замены кресел для машинистов кранов, ремонта мойки в механическом цехе.
Члены женсовета отчитались о работе по следующим направлениям: выполнение условий колдоговора в части социальной поддержки семей работниц комбината, льгот и социальных выплат; реализация мероприятий по снижению травматизма и улучшению условий труда с производственным бытом; техническое и санитарно-гигиеническое состояние объектов непроизводственного назначения; работа здравпунктов, организации и соблюдение качества питьевого режима.
Важнейшим звеном в деятельности женской организации является забота о здоровье работниц. На заседании были подведены итоги профилактического медицинского осмотра женщин. Прозвучал отчёт о выполнении программы оздоровления, профилактического лечения детей в загородных оздоровительных комплексах, санаториях.
Традиционно члены женсовета провели множество рейдов: проверяли санитарно-гигиеническое состояние здравпунктов, объектов непроизводственного назначения, контролировали питьевой режим, качество спецодежды, обуви и других средств защиты, а также выполнение мероприятий смотра-конкурса условий труда и производственного быта женщин.
Отдельный пласт работы - содействие культурному развитию женщин, укрепление духовно-нравственных семейных ценностей, шефская работа в детских домах.
На заседании был также утверждён план мероприятий женской организации на 2020 год. Все мероприятия культурно-духовного развития пройдут в рамках проекта «Мы помним подвиг ваш и ваши имена», посвящённого юбилею Победы.
Ирина Бельская



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?