Новости

С ПРОИЗВОДСТВОМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ

22.09.2020

Несмотря на коронавирус, российская метизная отрасль сохранила положительную динамику развития.

К таким выводам пришли участники Недели индустриальной Магнитки, которая прошла с 14 по 18 сентября. В течение 5 рабочих дней в Магнитогорске состоялись две общероссийских конференции: «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок» и «Проволока-Крепеж», собравшие в форматах офлайн и онлайн около 250 специалистов. Участники конференций выслушали более 30 докладов, участвовали в обсуждениях и круглых столах, посетили производства ММК и ММК-Метиз, сервисные металлоцентры компаний М-Стил и УМК и даже сыграли товарищеский матч в волейбол на призы М-Стил.

Сейчас ведущие компании внедряют современные виды продукции, вводят в эксплуатацию лучшее мировое оборудование. Однако ситуация с потребителями метизов остаётся неудовлетворительной. Это и стало главной темой IX общероссийской конференции «Проволока-крепёж», организаторами которой при поддержке ПАО «ММК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступили ИИС «Металлоснабжение и сбыт» и ассоциация «Промметиз».

В последние годы в стране затормозился рост ёмкости рынка метизов. Потребители, почти не используя современные технологии, показывают слабый спрос на новые виды продукции. Для поставщиков такое положение дел видится проблемой, требующей скорейшего устранения.

Первым спикером конференции стал директор магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» Александр Мухин. Выступая с докладом, он рассказал об успехах в освоении производства продукции, востребованной на рынке, и улучшении качества сервиса.

: Магнитогорский металл.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?