Новости

ПРОФГРУПОРГИ ХОТЯТ ЗНАТЬ

21.01.2022

В первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР состоялся семинар для вновь избранных лидеров профгрупп на тему: «Профсоюзная идеология. Права и обязанности профгруппоргов».

По итогам отчетно-выборной кампании состав профгрупоргов первички обновился почти на 30 процентов. Новым лидерам необходимо знать свои права и обязанности, с чего начать профсоюзную работу в трудовом коллективе, как решать спорные вопросы, какие меры применять в сложных ситуациях. В начале семинара у участников спросили: «Ваши ожидания от такой учебы?». Основной ответ – «Получение базовых знаний для ведения профсоюзной работы».

На семинаре присутствовали лидеры из 16 профгрупп. Они получили теоретический материал. Часть семинара была посвящена работе в группах по отработке сложных вопросов, встречающихся в повседневной практике. Часть занятий проходила в игровой форме для лучшего закрепления материала.

Обучение вновь избранных профгрупоргов будет продолжено. Следующие темы семинаров – содержание действующего на предприятии колдоговора, вопросы социального партнерства, изменения в трудовом законодательстве.




Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?