Новости

«РАБОТА ДЛЯ НАС – ВТОРОЙ ДОМ»

17.11.2021

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию углеобогатительного цеха коксоаглодоменного производства ЕВРАЗ ЗСМК. На празднике было сказано много добрых слов о нелегком труде обогатителей, также работникам были вручены заслуженные награды.

О преданных своему делу людях говорил в своей приветственной речи технический директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Головатенко. 3 ноября 1966 года был выдан первый концентрат для коксового производства. Всего за 55 лет было переработано более 250 млн тонн угля.

Задумайтесь, цифры огромные! Это заслуга коллектива, сплоченного, увлеченного, профессионалов своего дела. И работа для вас – это второй дом. Именно вы находитесь в самом начале технологической цепочки всего металлургического цикла, и как от первых в цепочке от вас многое зависит. Если бы не вы, то не было бы конечного продукта высокого качества.
У нас большие планы на будущее. Более 2,5 млрд рублей будет вложено в модернизацию углеобогатительного цеха. Что, несомненно, даст новый толчок к его развитию, – отметил Алексей Головатенко.

В следующем году будет проводиться большая модернизация с переводом технологии на сухое обогащение. В целом масштабная модернизация оборудования предусмотрена на ближайшие 3 года, – добавил Сергей Бурылин, директор коксоаглодоменного сегмента ЕВРАЗ ЗСМК. – Это даст еще большую эффективность в углеобогатительном цехе, ну и весь этот инвестпроект – частичка огромного проекта по снижению подачи шламовых вод на шламохранилище.

За стабильную и эффективную работу коллектив получил заслуженные награды от депутатского корпуса Новокузнецка, ЕВРАЗа, первичной профсоюзной организации. Председатель профорганизации «ЗапСиб» ГМПР Вадим Печерских вручил работникам – членам профсоюза юбилейные медали Федерации профсоюзных организаций Кузбасса «70 лет объединению профсоюзов Кузбасса».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?