Новости

КАЧЕСТВО ГАРАНТИРУЕМ

16.11.2021

На ТАГМЕТе впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди контролеров ОТК в производстве черных металлов трубосварочного производства.

Соперничество происходило по системе WorldSkills в двух возрастных категориях (до 28 и от 29 лет).

Шесть молодых и опытных работников отдела технического контроля трубосварочного цеха прошли два испытания – показали теоретические знания в своей профессии, ответив на вопросы конкурсной комиссии, а также выполнили практическое задание, в ходе которого была дана оценка их производственным навыкам и умениям.
Особое внимание конкурсная комиссия обращала не только на время и качество работы, но и на выполнение требований охраны труда и промышленной безопасности.

- Конкурсные задания не представляли для меня особых сложностей. По специальности работаю давно, и все время – в одно цехе, с тех пор как в 2013 году начала трудиться на ТАГМЕТе, - рассказывает контролер ОТК Мария Данилина. – Участие в конкурсе, конечно, помогает повышать квалификацию, непрерывно развиваться в своей профессии.

Иван Понимаш, начальник участка ОТК трубосварочного цеха:
- Результаты производства всегда оцениваются по качеству продукции, которая поставлена потребителю. У предприятия должна быть уверенность, что контроль независимый, профессиональный. Такие конкурсы профессионального мастерства, как этот – важный индикатор профессиональной состоятельности контролера, выявляет не только сильные, но и слабые стороны, которые предстоит совершенствовать.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?