Новости

СинТЗ: КТО САМЫЙ УМНЫЙ?

11.11.2021

Участвовали 12 команд из подразделений СинТЗ, а также выделившихся из состава завода предприятий. В каждую входили профгруппорги, активные профсоюзные деятели и молодые работники, недавно вступившие в ряды профсоюзной организации.

Необходимо отметить, что интеллектуальные поединки становятся для синарских трубников традицией. Летом учебно-информационный участок TubeHiTech Учебного полигона СинТЗ впервые стал площадкой для брейн-ринга среди молодежи завода, а теперь популярную игру провели профсоюзные лидеры.

– Инициатором игры стали профсоюзный комитет завода и комиссия по работе с молодежью при профкоме, работа которой возобновлена после многолетнего перерыва. Профсоюзные активисты откликнулись и привлекли к игре молодежь. Посмотрим по первому опыту, возможно, обновим формат, но уверен, такое мероприятие станет традиционным, – отметил председатель первичной профсоюзной организации СинТЗ Юрий Черноскутов.

Интеллектуальная игра прошла под эгидой молодежной комиссии при профкоме и была посвящена социальному партнерству на предприятии. Проверка знаний получилась серьезной – шесть раундов по десять вопросов в каждом по истории завода и профсоюзного движения, коллективному договору, уставу Горно-металлургического профсоюза России. Также были фотовопросы и музыкальное задание.

Как рассказали организаторы, участникам было и интересно, и сложно. Но это послужило дополнительным стимулом изучить материалы и найти ответы на вопросы – участников интеллектуальная игра воодушевила. Кроме того, у профсоюзных лидеров цехов появилось желание провести такие игры для работников своих структурных подразделений. А значит цель, поставленная организаторами – повышение информированности о профсоюзной деятельности, достигнута.

Третье место заняли работники газового цеха – Сергей Колмогорцев, Олеся Косякова и Елена Крутикова. На втором ремонтно-технический центр «Синара» – Елена Черноскутова, Татьяна Агеенко и Сергей Солтан. Самые лучшие знания о профсоюзной деятельности показала сборная заводоуправления, которую представляли Евгений Бахтерев, Екатерина Коноплева и Александр Иванов.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?