Новости

ВМЕСТЕ К ЕДИНЫМ ЦЕЛЯМ

10.11.2021

На Волгоградском металлургическом заводе «Красный Октябрь» прошло расширенное заседание профсоюзного комитета, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы на сегодняшний день. В частности, речь шла о перспективах развития градообразующего предприятия, работе по укреплению социального партнерства и проведении прививочной кампании против COVID-19.

В мероприятии приняли участие управляющий директор АО «Корпорация Красный октябрь» Константин Волков, председатель областного Совета профсоюзов, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе, председатель областной организации ГМПР Сергей Полещук и руководитель профсоюзной организации «Красного Октября» Юрий Лутченков.

Напомним, что металлургический завод показывает хорошие производственные результаты, растет заработная плата. Сегодня на «Красном Октябре» трудится 3,3 тыс. человек. В 2022 году руководство предприятия приняло решение увеличить штатную численность до 3600 человек. Как отметили участники заседания, самым актуальным вопросом остается борьба с коронавирусной инфекцией. При этом уже 70% сотрудников завода прошли вакцинацию. Сделать прививку от COVID-19 можно прямо в заводском здравпункте. Также действует ряд стимулирующих мер для вакцинации заводчан: денежные выплаты, дополнительные дни к отпуску и поощрительные акции.

Председатель облсовпрофа отметила конструктивный диалог между коллективом и руководством предприятия, выразив уверенность, что приоритетные аспекты развития завода будут реализованы, а все озвученные представителями рабочего коллектива вопросы получат решение. Также Татьяна Гензе подчеркнула, что основная задача профсоюзных работников – это создавать благоприятный микроклимат в коллективе, помогая людям. И в связи с последними событиями, связанными с пандемией, именно на профсоюзных лидеров ложится особая задача по разъяснению необходимости вакцинации и принимаемых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Еще одно из важных направлений работы профкома – правозащитная деятельность, поскольку новые формы отношений между работодателем и работником появляются регулярно, как и происходят изменения в законодательных актах. Татьяна Гензе отметила готовность юридической службы облсовпрофа оказывать правовую помощь и поддержку по предупреждению нештатных ситуаций.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?