Новости

КОМБИНАТ ПОДВОДИТ ИТОГИ

09.11.2021

На Медногорском медно-серном комбинате состоялись информационные дни по итогам работы предприятия за 9 месяцев 2021 года. В 8 аудиториях присутствовало 510 работников.

На встречах руководства ММСК с трудовыми коллективами структурных подразделений основной акцент повестки дня затрагивал работу медеплавильного цеха и выпуска черновой меди.

- Металлурги постепенно наращивают объемы производства и к концу года мы должны выйти на скорректированные плановые показатели выпуска основной продукции, - отметил генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков. Руководитель предприятия особо подчеркнул, что все мероприятия по ремонтам технологического оборудования, приобретению новой техники, капитальному строительству осуществляются в соответствии с утвержденными графиками. Так в медеплавильном цехе был произведен ремонт двух шахтных печей, плавильного агрегата «Победа», конверторов No2 и No3. По сути, все медеплавильные печи и агрегаты участка сократительной плавки и конвертирования МПЦ получили дополнительный запас прочности за счет обновления узлов и механизмов.

Взятый комбинатом курс на техническое перевооружения химико-металлургического комплекса подтверждается вводом в эксплуатацию новых производственных объектов, к числу которых относится вторая очередь кислородной станции. По объектам капитального строительства, сдача которых запланирована на IV квартал текущего года, реальные очертания нового производственного цеха приобретает железнодорожное депо. Завершающие работы по устройству фасада, тепловым сетям, внутренней и наружной системы канализации и электроснабжению осуществляют пять подрядных организаций.

Переходящим с 2020 года является объект «Узел выгрузки брикета». Специализированное предприятие «Уралцветметремонт» выполняет пусконаладочные работы конвейеров. Самый крупный объект, который возводится на ММСК – это склад шихтовых материалов. Работы ведутся с весны нынешнего года. Первыми на стройку зашли работники ООО «Специалист», которые занимаются возведением подпорной стены. Следом на выполнение строительно-монтажных работ склада шихтовых материалов приступил ООО «Уралцветремонт». Напомним, что объект, габаритные размеры которого составят 146 на 24 метра в основании и 18,5 метра в высоту, планируется к сдаче в 2022 году.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?