Новости

ОБРАБОТКА МЕТАЛЛА – ДЕЛО ТОНКОЕ

09.11.2021

Очередной этап конкурса «Лучший по профессии» выявил лучших обработчиков поверхностных пороков металла среди работников производственных цехов Волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь».

В теоретической части участникам предстояло ответить на 15 вопросов по своей специализации. В соревнованиях приняли участие: Ирина Королева (ОКЦ ООМ), Наталья Кривова (ЭСПЦ-3), Юлия Калмыкова (ЭСПЦ-3), Светлана Каримова (ЦОМП), Елена Осыкова (ЦОМП), Сергей Крутых (ЛПЦ ООЛП), Роман Каширский (ЛПЦ ООЛП), Анатолий Суслов (ЛПЦООЛП).

В практической части каждый из конкурсантов продемонстрировал свои умения и навыки при обработке металлопроката от поверхностных пороков. Конкурсной комиссий оценивалась качество обработки. На подготовительном этапе пришедший побороться за звание лучшего должен был также правильно определить тип дефекта и обозначить его. При подведении итогов учитывались: вычищенность дефекта, правильность подготовки рабочего места, наличие на поверхности металлопроката после зачистки следов побежалости, глубина зачистки, а также требования охраны труда. При этом жюри строго следило за выполнением каждого требования.
Оценка всех нюансов проделанных участниками работ требует времени, поэтому победители будут объявлены позже, в торжественной обстановке.

Напомним, что конкурс «Лучший по профессии» стал на «Красном Октябре» уже традицией. Организатором соревнований на предприятии выступает отдел по развитию и обучению. Испытания обработчиков поверхностных пороков металла за звание «Лучший по профессии» прошли также машинисты крана и огнеупорщики на горячих работах.

Источник: vmzko.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?