Новости

ТРАМПЛИН ДЛЯ КАРЬЕРЫ

08.11.2021

В Вологодской областной организации ГМПР состоялось выпускное занятие для группы Школы молодого профсоюзного лидера. Ребята подвели итоги обучения, получили сертификаты о прохождении курса и пообщались с профсоюзными лидерами.

Группа слушателей ШМПЛ формируется из числа профсоюзной молодежи предприятий, амбициозных лидеров предлагают председатели профсоюзных организаций. В этом году обучение ШМПЛ завершили 30 работников «Северстали» и череповецкого завода «Северсталь-метиз».

Молодые лидеры проходили развивающие тренинги, отрабатывали практические навыки, узнали больше о колдоговоре и направлениях работы профсоюзной организации, участвовали в выездных семинарах, учились работать в команде. Для ребят обучение в ШМПЛ – огромный опыт. Так, инженер «Северсталь-метиза» Анна Пилипова на занятиях получила знания, которые помогут ей в новой общественной должности. Коллеги доверили ей пост председателя профорганизации ОТК завода.

Специалист по документообороту коксоаглодоменного производства Елена Бурышева также отмечает, что знания, полученные в Школе молодого профсоюзного лидера, помогут ей в дальнейшем.
Впечатление от обучения самое положительное, познакомилась с потрясающими преподавателями, спикерами, которые своей энергией, энтузиазмом, грамотностью, компетентностью воодушевили на дальнейшее развитие, - делится впечатлениями Елена. - Поняла, что работник не один, а под защитой огромной, надежной организации.

На выпускном занятии ребята ответили на итоговые вопросы в форме викторины и пообщались с председателем Вологодской областной общественной организации ГМПР Иваном Шутовым.

– Для многих выпускников ШМПЛ становится трамплином для успешного построения профессиональной и профсоюзной карьеры, - комментирует специалист профкома ПАО «Северсталь» Надежда Короткая. – Ребята побеждают в профсоюзных и корпоративных конкурсах, их отмечают на отраслевом уровне. До конца текущего года проведем для выпускников Школы обучающий очный тренинг. Тему выберут сами ребята.
Новый набор в ШМПЛ начнется в январе 2022 года.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?