Новости

С ЗАБОТОЙ О КОЛЛЕГАХ

28.10.2021

На Самарском металлургическом заводе проведено обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда, избранных в ходе отчетно-выборной кампании в феврале-марте этого года.

В двух группах обучение прошли 57 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и 5 уполномоченных профкома. Многие из них были избраны впервые. Те, кто выбран повторно, «освежили» знания для продления срока действия удостоверений и подтверждения своих полномочий. В программе - основы управления охраной труда; контроль обеспечения надлежащих условий труда; социальные, правовые, организационные и иные вопросы, связанные с охраной труда и обеспечением безопасности на рабочем месте.

Председатель комиссии профкома по охране труда Александр Мельников обратил внимание присутствующих на приоритетность работы в сфере охраны труда:
- После каждой трудовой смены дома вас ждут родные, ждут здоровыми, а дороже здоровья на свете нет ничего, - сказал он. - Трудовой коллектив доверил вам осуществление профсоюзного контроля за состоянием условий и охраны труда, соблюдением требований охраны труда на подконтрольных вам производственных участках. Вы знаете технологический процесс, знаете производственный цикл изнутри и сами в нем участвуете. Не проходите мимо нарушений и будьте примером для своих коллег.

Учили уполномоченных квалифицированные специалисты в области охраны труда: технический инспектор труда ФПСО О.В. Буценко, лекторы-преподаватели СамИПД Л.А.Малофеева, П.В. Анненков, И.В. Медведева.
Слушатели отметили их высокий профессионализм и важность обсуждаемых вопросов. Полученные знания помогут им в повседневной работе.

Все уполномоченные (доверенные) лица получили удостоверения и будут исполнять общественные обязанности в течение последующих трех лет.

Марина ФЕДОРОВА


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?