Новости

НАЧНИ С СЕБЯ

27.10.2021

Первичная профсоюзная организация АО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ) провела семинар на тему «Личная эффективность» в рамках проекта «Преображайся с профсоюзом».

Участники семинара учились быть максимально эффективными, осваивали инструменты и навыки, необходимые для этого.
Почему в один день всё получается, а в другой – нарушаются планы и всё валиться из рук? А самое главное – как на это повлиять? В частности, об этом шла речь на семинаре, который провел профессиональный бизнес-тренер Иван Возмилов.

В ходе семинара профактивисты узнали принципы работы согласно японской философии кайдзен – теории бережливого производства, когда каждая мелочь имеет значение, как и самая незначительная мысль в голове. 

Иван Возмилов также рассказал о восьми ключевых инструментах для повышения личной эффективности. Первый инструмент – продуктивное использование непродуктивного времени. Второй – метод Pomodoro, когда эффективная работа сочетается с паузами. Третий – «Свежий или жареный», суть этого метода – успеть сделать все важные дела до того, как мозг «зажарится» от усталости и неподъемных мыслей. Четвертый – 90 дней подряд – 90 минут в день – одно дело. Пятый – «Матрица Эйзенхауэра» – метод расстановки приоритетов для задач. Шестой – метод «Волшебная палочка» (техника мозгового штурма). Седьмой – медитация. И, наконец, восьмой – «Слоны и лягушки», когда большие задачи решаются при помощи их деления на маленькие. 

В завершение мероприятия полученные знания применялись на практике в рамках индивидуальных заданий от Ивана Возмилова.
Кроме того, каждый участник тренинга мог получить персональные консультации тренера.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?