Новости

И ВСЕ-ТАКИ ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

05.10.2021

Первичная профсоюзная организация, объединяющая работников Сорского ГОКа и Сорского ферромолибденового завода, на базе отдыха «Озерная» (озеро Пионерское) провела III туристический слет, в котором приняли участие около 50 человек.

Две команды – постоянные участники. Это «Маяк» из горнотранспортного цеха и «Дружная семейка», в которую вошли работники управления, автоколонны и ТЭЦ. К ним присоединились дебютанты – команда «9 кедов» (обогатительная фабрика) и «Горящие сердца» (отдел технического контроля).

Турслет был насыщенным по количеству испытаний. После «визитки» начался один из самых динамичных и сложных этапов – полоса препятствий. При прохождении дистанции команды стреляли по мишени, ставили палатку, преодолевали переправу, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим. Команды продемонстрировали свою физическую подготовку, сноровку, смекалку, умело фиксировали переломы, накладывали повязки, жгуты и переносили пострадавшего. И всё это на время.

В зачет шло и обустройство туристического стана. Судьи обращали внимание на безопасность, чистоту и порядок бивуака. Фантазии туристам не было предела: команда «Дружная семейка» выделила отдельно места отдыха, хранения еды и отходов. Команда «Горящие сердца» украсили бивуак плакатами и флажками.

Самым долгожданным этапом был конкурс блюда, приготовленного на костре. «Шеф-повара» представляли кулинарные шедевры творчества.
Попробуйте нашу уху и шашлык! Такой вкусноты вы ещё не ели, – нахваливали свои блюда участники. Устоять перед их приглашениями жюри было невозможно.
Заключительным конкурсом стал творческий номер «МРОТ мне в рот!». Все участники необычно и интересно подошли к этому заданию. Веселые сценки, стихи и частушки собственного сочинения не оставили равнодушными никого.
Дети, так же как и взрослые, прошли туристическую полосу препятствий, стреляли по мишеням из пейнтбольного ружья, играли в футбол, прыгали на батутах.

Каждая команда показала высокие результаты, а наиболее сложным и ответственным делом стало определение главного победителя. В этом году самой спортивной стала команда горнотранспортного цеха. По мнению не только жюри, но и соперников, самой сильной стороной этой команды является туристическая полоса препятствий. За три года они лишь один раз уступили первенство в этом конкурсе. Самой креативной стала опытная команда «Дружная семейка».

Мы неизменным составом на протяжении трех лет приезжаем на турслет. Всегда заранее готовимся к спортивным соревнованиям и творческим номерам, несмотря на то, что собраться всем вместе на репетиции из-за режима работы непросто, – отметила член команды Олеся Гоголева.

«Изюминкой сезона» стала команда «Горящие сердца». Участники команды «9 кедов» покорили всех неиссякаемым задором, позитивом и хорошим настроением.
От турслета получили массу положительных эмоций и новых впечатлений, – рассказала участница команды Наталья Иванова. – Такие мероприятия помогают людям раскрыть творческие способности, блеснуть своими талантами.

В итоге – победила дружба. По окончании мероприятия была проведена церемония награждения, все команды получили подарки.
Турслет закончился, оставив после себя множество фотографий, эмоций и впечатлений от необыкновенно проведенного дня.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?