Новости

ПРОФКОМ ПЕРВИЧКИ «АЛТАЙ-КОКС» - ЗА РАБОТУ

23.09.2021

После проведения профсоюзной конференции каждый новый председатель в первую очередь должен организовать передачу дел, составить план мероприятий по реализации предложений и критических замечаний, высказанных в ходе отчетов и выборов в первичной профорганизации и, не откладывая, провести заседание профсоюзного комитета по распределению обязанностей между членами профкома.

В ППО «Алтай-Кокс» данный алгоритм был соблюден. На первом заседании профкома обсужден ряд вопросов: формирование состава президиума и комиссий, назначение уполномоченного профкома «Управление», выбор формата проведения Всемирного дня действий за достойный труд.

Председатель ППО «Алтай-Кокс» Дмитрий Журавлев сделал акцент на предстоящей колдоговорной кампании. В этом году необходимо заключить допсоглашения по заработной плате в АО «Алтай-Кокс», ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс» и ООО «Блиновское». В ОП ООО «ОМС-Питание металлургов» нужно подготовить проект нового коллективного договора, в ООО «Лекса НТ» предстоит продолжить переговоры с работодателем.

Важной темой встречи стала и предстоящая отчетно-выборная конференция в Алтайской краевой организации профсоюза. 17 делегатов от ППО «Алтай-Кокс» будут представлять интересы первички и определять будущее территориальной организации.

Члены профкома познакомились с новыми председателями цеховых профорганизаций, а также в знак признательности за преданность профсоюзному движению отметили Благодарностями ППО «Алтай-Кокс» отошедших от дел профлидеров.

После обсуждения ряда вопросов Дмитрий Журавлев призвал новый состав профсоюзного комитета к продуктивной работе, наметил план действий до конца 2021 года. Уже сейчас идет подготовка к «круглому столу» (в честь Всемирного дня действий за достойный труд), председатели профорганизаций структурных подразделений предприятия готовят вопросы от работников к руководству АО «Алтай-Кокс» для обсуждения.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?