Новости

НОВЫЙ ПРОФЛИДЕР

15.09.2021

Горняки Михайловского ГОКа им. А. В. Варичева подвели итоги профсоюзной работы за пять лет, выбрали председателя организации и наметили планы на ближайшее время.

Заместитель председателя первички ГОКа Александр Волобуев отметил, что сегодня комбинат предоставляет горнякам один из лучших соцпакетов в отрасли. В соответствии с коллективным договором работники получают широкий комплекс мер социальной защиты: выплаты в связи с рождением ребенка, финансовую помощь по уходу за детьми, путевки в санатории для сотрудников, членов их семей и ветеранов, поддержку после выхода на заслуженный отдых. На комбинате проводится индексация заработной платы.

- Металлоинвест - компания, которая дважды в год уже несколько лет повышает заработную плату. Фундамент надежной социальной поддержки – успешная производственная деятельность комбината, - подчеркнул Александр Волобуев.

- Сегодня Металлоинвест реализует на Михайловском ГОКе масштабные инвестиционные проекты, способные увеличить объемы выпуска продукции, - сообщил управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров. – Мы уже начали строительство дробильно-конвейерного комплекса в северной части карьера, ведем работы по планированию, заключили контракты на поставку оборудования. В активной стадии – строительство комплекса по дообогащению концентрата. Успешная реализация этих проектов позволит нам создать надежную сырьевую базу для одного из самых современных в мире заводов по производству горячебрикетированного железа.

Эти и другие непростые задачи решают, в первую очередь, сотрудники комбината. И на протяжении десятилетий профорганизация успешно выстраивает эффективные отношения между ними и работодателем. Благодаря конструктивной совместной работе руководства МГОКа, его социальных служб и профсоюзной организации производственные достижения комбината конвертируются в решение повседневных вопросов, значимых для каждого горняка.

Участники конференции признали работу профсоюзной организации ГОКа удовлетворительной и избрали ее председателя. Единогласно была поддержана кандидатура Александра Сиухина, проработавшего на комбинате три десятка лет. Свою главную задачу он определяет четко и ясно.
- Будем работать над тем, чтобы сохранить сложившиеся программы коллективного договора, - сказал он. – Также среди главных задач – укрепление профорганизации, пополнение ее рядов, увеличение мер социальной поддержки для наших сотрудников.

Также единогласно избран заместитель председателя первички ГОКа. Им стал Андрей Несмачный, возглавлявший цеховую профсоюзную организацию управления по ремонту механического и электро-энергетического оборудования.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?