Новости

СТРОГО ПО ПЛАНУ

30.08.2021

В первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР (Кемеровская область) продолжается отчетно-выборная кампания - собрания и конференции состоялись в профсоюзных организациях структурных подразделений.

На Шерегешской шахте, где в собрании участвовали 26 из 32 избранных делегатов, итоги работы профкома за отчетный период подвел председатель профорганизации Олег Титов. По итогам открытого голосования он был избран на новый срок, работа профкома признана удовлетворительной. В профсоюзный комитет вошло 11 человек.

В конференции профсоюзной организации Абагурской аглофабрики участвовало 23 делегата. На новый срок открытым голосованием избрали Людмилу Новичук, действующего председателя, работе профкома дали оценку «удовлетворительно».

На Гурьевском руднике в конференции участвовали 15 из 19 избранных делегатов. Председатель профсоюзной организации Владимир Дубинин отчитался о работе профкома и был избран открытым голосованием на новый срок единогласно.

В кислородно-конвертерном цехе №2 в собрании приняли участие 23 делегата. По результатам открытого голосования председателем профорганизации избрана Александра Парфенова, в состав нового профсоюзного комитета избрано 7 человек.

На отчетно-выборной конференции литейного цеха председатель профорганизации Александр Зайцев открытым голосованием был переизбран на новый срок, работа профкома признана удовлетворительной.

Крупные конференции по числу делегатов состоялись на Западно-Сибирской ТЭЦ и в автотранспортном управлении – в них участвовало более 30 членов профсоюза в каждой. В Западно-Сибирской ТЭЦ председатель профорганизации переизбран на новый срок, а в АТУ тайным голосованием был избран новый профлидер - Юрий Попов.

В управлении дирекции по энергетике тоже сменился председатель профорганизации, новым председателем была избрана Ольга Панфилова. Работа профкома признана удовлетворительной. 

Отчетно-выборная кампания стартовала на предприятии 1 марта 2021 года. До 1 августа собрания прошли в профгруппах, конференции и собрания - в структурных профсоюзных организациях. Было избрано 610 профгрупоргов, 640 уполномоченных по охране труда. Из 51 председателя профорганизаций структурных подразделений 13 человек - вновь избранных. Первый этап отчетно-выборной кампании завершен. Благодарю всех за проделанную работу. Желаю избранным председателям и профсоюзному активу успешной работы! Отчетно-выборная конференция ППО «ЗапСиб» ГМПР состоится 22 сентября 2021 года.

Печерский.jpg

Вадим Печерских,

председатель первичной профсоюзной организации «ЗапСиб»

 


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?