Новости

С ОБНОВЛЕННЫМ СОСТАВОМ, НО БЕЗ СЮРПРИЗОВ

30.08.2021

Светлану Выборных избрали председателем первичной профсоюзной организации АО «Богословское рудоуправление», соответствующее решение было принято единогласно на отчетно-выборной конференции.

Также был избран новый состав профсоюзного комитета в количестве девяти человек, из которых 40% – новички.

Помимо 27 делегатов, в работе конференции приняли участие: начальник управления по работе с персоналом АО «БРУ» Лариса Богер, помощник генерального директора АО «БРУ» Никита Астафьев, главный специалист организационного отдела Свердловской областной организации ГМПР Сергей Юркин.

В отчетном докладе председателя первичной профсоюзной организации Светланы Выборных, проработавшей в этой должности два года, были выделены основные направления деятельности ППО, такие как: работа по заключению коллективного договора, охрана труда, культмассовая и спортивная работа, обучение профсоюзного актива.

Светлана Викторовна обратила внимание на то, что, соблюдая взятые на себя обязательства, принятые в коллективном договоре, администрация АО «Богословское рудоуправление» в течение отчетного периода четыре раза провела индексацию заработной платы. Дополнительно с 1 июля 2021 года руководством предприятия было принято решение проиндексировать тарифные ставки и оклады на 13%.
Кроме того, в докладе были отмечены сложные вопросы в работе профсоюзного комитета. Одна из основных проблем – это текучесть кадров на предприятии.

Заслушав отчет, делегаты конференции выступили в прениях с пожеланиями и предложениями по деятельности профкома в новом отчетном периоде. Работа профсоюзной организации признана удовлетворительной.

В завершение конференции главный специалист организационного отдела Свердловской областной организации ГМПР Сергей Юркин поздравил собравшийся профактив с важным событием и пожелал успехов в дальнейшей работе.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?