Новости

СПЛОЧЕННЫМ КОЛЛЕКТИВОМ В БУДУЩЕЕ

24.08.2021

Первичная профсоюзная организация АО «Баймакский литейно-механический завод» провела отчетно-выборную конференцию.

На конференцию было избрано 40 делегатов, их явка на мероприятие составила 100%, что не в первый раз подтверждает ответственность членов профсоюза за свою организацию.

В работе конференции также приняли участие генеральный директор АО «БЛМЗ» Артем Котков и советник Республиканской организации Башкортостана ГМПР Марат Хусаинов.

В отчетном докладе председателя первичной профсоюзной организации Светланы Медведевой особое внимание уделялось вопросам оплаты труда, размерам тарифных ставок и индексации оплаты труда. Она отметила, что в течение отчетного периода эти вопросы всегда обсуждались в рамках социального партнерства при заключении коллективных договоров, но резкое повышение цен на товары и продукты первой необходимости фактически свели к нулю все усилия профкома ППО и работодателя.

В отчетный период также большое внимание профком уделял вопросам охраны труда, социальной защиты членов профсоюза, а также вопросам организации отдыха и оздоровления детей и взрослых.

В ходе выступлений состоялось обсуждение проблем, стоящих перед новым составом профкома.

Работа профсоюзного комитета была признана удовлетворительной.
Председателем первичной профсоюзной организации АО «Баймакский литейно-механический завод» была избрана Светлана Николаевна Медведева, возглавлявшая профсоюзную организацию в течение последнего года.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?