Новости

ПРОФСОЮЗНАЯ СМЕНА В «ГАГАРИНСКОМ»

09.08.2021

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» прошла традиционная детская смена под эгидой первичной профсоюзной организации АО «Первоуральский новотрубный завод» с названием «Профсоюз».

Для отдыхающих в лагере детей (17 отрядов, 400 человек) – это «игра» в жизнь, для взрослых – это возможность проверить свои знания и силы при организации и проведении мероприятий. Современные дети пытливы, любознательны и простых, лежащих на поверхности ответов на вопросы, им недостаточно.

В течении смены проведено много развлекательных и познавательных мероприятий: профсоюзная конференция, смотр «Профсоюзный уголок»; военно – патриотическая игра «Зарница», проекты «Преображение» и «Лидер мнения», большая разноплановая Спартакиада, колдоговорная кампания с подписанием коллективного договора и другие.

Отличительной чертой профсоюзной смены 2021 года была работа по проектным направлениям. Дети сами придумывали и сами реализовывали свои проекты, а первичная профсоюзная организация ПНТЗ, администрация лагеря и вожатые выступали в качестве помощников. Победители и участники были награждены дипломами и призами.

Познавательно и полезно проходили видео-встречи детского профсоюзного актива «Гагаринского» с председателем первичной профсоюзной организации ПНТЗ Сергеем Ошурковым и его заместителем, депутатом Первоуральской городской Думы Владиславом Изотовым. На этих встречах ребята задавали много вопросов. Активно интересовались: что такое профсоюз, как можно стать членом профсоюза, чем занимается профсоюз, где в городе можно увидеть работу профсоюза, какие бывают профсоюзы? Взрослые подробно объясняли любознательным ребятам нюансы профсоюзной работы.

На заключительной видео-встрече председатель первичной профсоюзной организации Сергей Ошурков принял отчёт всех комиссий и профсоюзного актива лагеря. Он сказал:
- Вы большие молодцы. Провели отличную работу, смогли реализовать множество проектов, проявить лидерские качества, научились быть полезными и помогать своим товарищам. За смену «Профсоюз 2021» оценка – ОТЛИЧНО!».

Три недели лагерной профсоюзной смены пролетели незаметно. И вот прощальный концерт и последний костер. Слезы, песни и слова благодарности за хороший и познавательный отдых. Небо разукрашивает праздничный салют - подарок профкома АО «ПНТЗ».
Сергей Гниденко


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?