Новости

АО «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ»: СМЕНА ПРОФЛИДЕРА

04.08.2021

Состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ГМПР АО «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ».

Председатель первички Елена Свищева выступила с отчетным докладом о проделанной работе за пятилетний период. Она поблагодарила профсоюзный комитет за совместную профсоюзную деятельность, работников за оказанное ей дважды высокое доверие быть руководителем профсоюзной организации, представителем и защитником интересов работников, и сообщила о решении не выдвигать свою кандидатуру на должность председателя на следующий период.

Эта новость стала для делегатов неожиданностью. Елена Анатольевна 20 лет проработала в первичной профсоюзной организации ГМПР АО «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ», начав свой путь с юрисконсульта, правового инспектора труда ГМПР, и с 2011 по 2021 годы занимала должность председателя первичной профсоюзной организации предприятия.
Она всегда находила обоснование, чтобы защитить каждого работника в любой ситуации. Не счесть людей, восстановленных ею на работе, количества выигранных судебных процессов в пользу тружеников, умело проведенных переговоров как с корпорациями в целом, так и внутри завода, что всегда приводило к улучшению состояния рабочих мест, финансового положения работников.

Елена Свищева предложила на должность председателя первичной профсоюзной организации кандидатуру Владимира Анатольевича Захарчука, машиниста вакуумно-формовочной машины цеха пластмасс. Она отметила, что каждый из членов профкома достоин возглавить первичку, но Владимир Захарчук был больше задействован во внутризаводской жизни и профсоюзной деятельности, является членом Европейского рабочего комитета компании Whirlpool и неоднократно проходил обучение на семинарах, организованных ГМПР И ФНПР.

Перед делегатами конференции выступил председатель Липецкой областной организации ГМПР Василий Греков, который рассказал о деятельности профсоюза, дал высокую оценку работы профсоюзного комитета предприятия за отчетный период и поблагодарил Елену Свищеву.

Работа профсоюзного комитета была признана удовлетворительной. Председателем первичной профсоюзной организации АО «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ» избран Владимир Анатольевич Захарчук.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?