Новости

БИБЛИОТЕКИ В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ

27.07.2021

На Волжском трубном заводе после модернизации открылись техническая и профсоюзная библиотеки нового формата с модернизированным интерьером. В торжественной церемонии открытия приняли участие управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, председатель первичной профсоюзной организации предприятия Владимир Сармин, представители органов власти Волгоградской области, руководители ведущих библиотек региона.

Модернизация технической и профсоюзной библиотек, расположенных на территории предприятия, началась более года назад. В ходе реконструкции были полностью перестроены читальные залы и книгохранилища, оцифрованы каталоги, установлено новое интерактивное оборудование. Как отметили руководители предприятия и профсоюзного комитета, сегодня библиотеки переживают второе рождение – активно применяют цифровые технологии и мультимедийные форматы, они становятся местом проведения культурных мероприятий, встреч и общения.

– В наших библиотеках мы внедряем новые форматы работы, новые технологии, – подчеркнул Владимир Сармин. – Они преобразились и стали более комфортными, функциональными и удобными.

Восхитила и удивила гостей обновленная профсоюзная библиотека. Ее концепция полностью переосмысливает пространство привычного книгохранилища, а применение современных технологий изменяет ее функциональные возможности.

Модернизируя нашу профсоюзную библиотеку, мы старались сохранились ее направленность, сделать ее еще более комфортной для заводчан, чтобы каждый раз им хотелось приходить сюда вновь и вновь, – отметил Владимир Сармин.

Профсоюзная библиотека представляет уютную гостиную в английском стиле с благородными, глубокими цветами и элементами дерева в декоре. Пространство библиотеки разделено на зоны - читальный зал со столиками и мягкими креслами, где можно будет не только посмотреть книги, но и проводить поэтические вечера, различные тематические встречи, мастер-классы, видеоконференции и систему хранения книг. В профсоюзной библиотеке хранится около 30 тыс. книг универсального содержания. Она открыта для всех сотрудников завода.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?