Новости

УЧЕБА НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ

20.07.2021

В первичных профсоюзных организациях ГМПР Московской области прошли семинары по теме "Подготовка и проведение отчетно-выборных собраний (конференций)". Обучение провели председатель Московской областной организации профсоюза Елена Вышиванюк и ее заместитель Рита Смородинская.

Тему отчетов и выборов подробно рассмотрели активисты первичек «Ступинская металлургическая компания» (председатель Виктор Букин), «Металлургический завод «Электросталь» (председатель Иван Павличенко), «МОСКОКС» (председатель Денис Силин), Бронницкий ювелир (председатель Наталья Труханцова), «МЕТКОМ Групп» (председатель Ирина Гуржи), ИСМАН (председатель Владимир Горшков), «Подольские огнеупоры» (председатель Андрей Григорьев).

Председателям цеховых профорганизаций рассказали о нюансах проведения отчетов и выборов. Что и в какой последовательности необходимо делать на каждом этапе кампании, как правильно составить протокол, определить норму представительства делегатов, что проводить - собрание или конференцию, что должно быть включено в отчетный доклад.

Обучение состояло из трех частей. Первая – изучение теории, вторая – проработка полученных знаний на практике. Третья часть – это игра на сплочение группы и принятия общих решений.

Участники семинаров успешно справлялись с заданиями, проявляли заинтересованность и информированность в обсуждаемых вопросах, вносили свои предложения и дополнения, делились собственным опытом. По общему мнению, семинары проходили информативно и продуктивно. Приобретенные знания и навыки, а также восполненные теоретические и практические пробелы, несомненно, помогут профлидерам в дальнейшей работе.

Цель, поставленная профсоюзными преподавателями, достигнута. Лидеры получили определенный багаж знаний и рассмотрели на практике сложные ситуации, которые могут возникнуть в период проведения собраний и конференций.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?