Новости

БАШМЕДЬ: ДОВЕРИЛИ ВНОВЬ

16.07.2021

Первичная профсоюзная организация ООО «Башмедь» провела отчетно-выборную конференцию, в работе которой приняли участие 20 делегатов, а также директор по персоналу и общим вопросам Рамиль Тукаев.

Делегаты заслушали отчёты о работе профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии профкома.
Председатель первичной профсоюзной организации предприятия Василий Платонов рассказал о выполнении условий коллективного договора на «Башмеди», о работе, проводимой профсоюзным комитетом для обеспечения безопасных условий труда и организации отдыха, в том числе культурного досуга работников.

В свою очередь Рамиль Марсович сделал акцент на необходимости выполнения всех норм и предписаний Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, рассказал о перспективах развития предприятия, а также об объектах, которые руководство «Башмеди» уже строит или планируют построить.
Процесс трансформации позволит вносить новые, хорошие идеи и изменения, и в него должны быть вовлечены все, поскольку нам интересны ваши мнения, ваши инициативы. Если есть или возникают какие то вопросы, мои двери всегда открыты – приходите, будем вместе находить решения, – сказал Рамиль Тукаев.

На конференции обсуждались производственные, финансовые и бытовые вопросы, касающиеся размещения работников в общежитии, а также проблемы переноса времени вахты, улучшения бытовых условий в подразделениях и маршрут движения вахтовых автобусов.

Председатель Республиканской организации Башкортостана ГМПР Дамир Сабуров передал делегатам приветствие от профсоюзных организаций АО «Белорецкий металлургический комбинат» и АО «Учалинский ГОК» – крупнейших предприятий в республике – с пожеланием плодотворной и успешной работы.
Мы все заинтересованы в том, чтобы вопросы и предложения, вынесенные на конференцию, были оперативно решены. При этом новому составу профсоюзного актива необходимо уделять особое внимание организационному укреплению, обеспечению безопасных условий труда, работе уполномоченных по охране труда и информационной работе, – отметил Дамир Шамсунович.

Работа профсоюзного комитета ППО была признана удовлетворительной.
Василий Петрович Платонов  вновь избран председателем первичной профсоюзной организации ООО «Башкирская медь».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?