Новости

МОЛОДЕЖНЫЙ СЛЕТ ПОД КРЫЛОМ ПРОФСОЮЗА

07.07.2021

В конце июня состоялся традиционный для нижегородской молодежи профсоюзный слет. Его организатор - Нижегородский территориальный комитет ГМПР и его молодежная комиссия.

Проходил слет в одном из самых живописнейших уголков области – на озере Свято. Его участниками стали 30 самых активных, энергичных, неравнодушных ребят, членов молодежных комиссий первичных профсоюзных организаций региона.

По прибытию на место проведения молодежь оперативно обустроила палаточный лагерь и собралась на центральной поляне для участия в «круглом столе» - в этом году учебно-методический совет территориальной организации принял решение уйти от привычного формата обучения, работы в группах.

Для встречи с молодежным активом приехали председатели первичных профсоюзных организаций Фёдор Туваев (Выксунский металлургический завод), Николай Молодцов (Русполимет), Николай Янин (Центрдомнаремонт), а также председатель территориальной организации Александр Ушков.

Поднимались животрепещущие темы о новых вызовах профсоюзам на современном этапе, о ходе проведения отчетно-выборной кампании, о роли молодежной комиссии в развитии профорганизации, другие темы, которые мало кого оставили равнодушными и активно обсуждались участниками слета в формате Открытого микрофона. Новыми подходами в работе молодежной комиссии поделились участники межрегионального молодежного форума ГМПР, который состоялся в мае в г. Орске Оренбургской области, - Светлана Щеголенкова, Кристина Лескина и Александр Гуряков.

Выделены следующие направления: развитие страниц в социальных сетях, активное информирование, создание позитивного и привлекающего имиджа молодежной организации, проведение интересных мероприятий, создание «костяка» неравнодушных активистов, участвующих в принятии важных решений и отстаивании прав трудящихся. Вечером - вкусный ужин и песни под гитару. В неформальной обстановке продолжено обсуждение вопросов, которые поднимались на «круглом столе», высказывались собственные мнения, определялись единомышленники.

Во второй день слета проведены командообразующие мероприятия. В условиях тропической жары, при температуре 39 градусов в тени, участники прошли 5 этапов испытаний, где отрабатывались командные навыки, умение слушать друг друга, проявлять лидерские качества, брать ответственность на себя в трудной ситуации и другие. Затем подведены итоги, проведено награждение, где каждый участник слета получил подарок с символикой ГМПР. В течение двух дней прекрасная солнечная погода позволила участникам не только активно учиться, но и много купаться, загорать и играть в волейбол. Подобные мероприятия отлично объединяют, помогают раскрыться новым активистам, обсудить имеющиеся проблемы в неформальной обстановке.

Говорят участники слёта
Кирилл Бушуев:
- Данное мероприятие посетил первый раз. Была очень интересная и насыщенная программа, включающая и обучающую, и спортивную части. Познакомился с очень сильными, интересными, амбициозными и целеустремлёнными людьми. Такое окружение вдохновляет. Хочется отметить высокий уровень подготовки мероприятия и, конечно, дружелюбную атмосферу. Большое спасибо!

Кристина Лескина:
- Впервые на подобном форуме. Спасибо за возможность обучения, за дружескую атмосферу и прекрасные палаточные условия проживания. Приятно удивлена всем происходящим. Почерпнула много нового, это было для меня, как председателя молодёжной комиссии первички, очень полезно. Спасибо огромное!

От всех участников получены позитивные отзывы и благодарность организаторам, безусловное желание приехать вновь. Надеемся, что добрые традиции, заложенные молодёжной комиссией НТО ГМПР, будут продолжены.

Светлана ЩЕГОЛЁНКОВА
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?