Новости

СОЦИАЛЬНОМУ ПАРТНЕРСТВУ - КРЕПНУТЬ

03.05.2021

В актовом зале управления АО «Бурибаевский ГОК» состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации предприятия.

ППО АО «Бурибаевский ГОК» - одна из крупнейших профсоюзных организаций Республики Башкортостан. В ее рядах - 526 членов профсоюза, уровень профчленства - 57%.
С отчетным докладом о работе профкома за период с 2016 по 2021 годы выступила и.о председателя профсоюзной организации Эльвира Канчурина. Она рассказала о защите социально-трудовых прав и законных интересов работников ГОКа. На протяжении 5 лет профсоюзный комитет успешно осуществлял свою деятельность по основным направлениям и своевременно реагировал на возникающие проблемы, связанные с обеспечением охраны труда, социального благополучия работников, участвовал в организации спортивных и культурно-массовых мероприятий на предприятии.
Эльвира Аксановна отметила, что профсоюзный комитет совместно с администрацией оказывал материальную помощь и премировал членов профсоюзной организации, занимался определением кандидатур для занесения на доску почета комбината, принимал активное участие в приобретении подарков к праздникам работникам и их детям.
Руководитель управления труда и социальных вопросов предприятия Ильфат Байгужин сказал, что деятельность профкома предприятия отличает взвешенный подход во всех вопросах. Он подчеркнул, что ни одна проблема работников не остается без ответа и решения. Стабильность, высокий уровень заработной платы среди предприятий региона, весомый коллективный договор, развитая социальная инфраструктура - это малая часть достижений Бурибаевского ГОКа. Безусловно, что такие успехи возможны лишь при конструктивном взаимодействии работодателя и профсоюзного комитета.
Председатель Республиканской организации Башкортостана ГМПР Дамир Сабуров подчеркнул, что «все достижения Бурибаевского ГОКа - это результат социальной ответственности предприятия». Дамир Шамсунович выразил благодарность профсоюзным активистам и руководству комбината за хорошую работу по налаживанию социального партнерства.
Итогом конференции стало избрание председателем первичной профсоюзной организации Рустама Ильбакова, специалиста по связям с общественностью и культурно-массовой работе АО «Бурибаевский ГОК». Делегаты единогласно проголосовали в поддержку Рустама Валеевича. Он поблагодарил коллег за оказанное доверие, пообещал и дальше укреплять социально-производственные отношения между работодателем и трудовым коллективом.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?