Новости

МИР, ТРУД, МАЙ, ПРОФСОЮЗ

28.04.2021

Из-за ковида второй год подряд массовых мероприятий на Первомай не будет. В Белгородской области «иммунная подушка» пока не создана, привились всего 13% населения, этого катастрофически недостаточно для того, чтобы люди могли безбоязненно выйти на уличные шествия. Поэтому, по решению главы региона Вячеслава Гладкова, традиционные майские акции отменены. Первомай пройдет в онлайн-формате.

Как – об этом говорили 26 апреля на совещании главы Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова с руководителями членских организаций. Прямое включение в онлайн-конференцию состоялось в зале заседаний Губкинской администрации. На нём присутствовали представители профсоюзных организаций предприятий и учреждений города. Организатором мероприятия с Губкинской стороны выступил Координационный Совет организаций профсоюзов городского округа под председательством Светланы Спивак.

Губкинский координационный совет организаций профсоюзов в поддержку решения Исполкома ФНПР о подготовке и проведении Первомая принял постановление, в котором предложено как можно в большем объеме размещать в интернете информацию о мероприятиях, проведенных к празднику каждой профорганизацией, организовать голосование в поддержку резолюции ФНПР, провести различные онлайн-акции.

Белгородская организация ГМПР, куда входит первичка Лебединского ГОКа, организует флешмоб «1Мая_Демонстрация_Онлайн», который 1 мая пройдет во всех социальных сетях. В 10 часов утра участники будут размещать свои фото с профсоюзными плакатами. К акции могут присоединиться все желающие – выложите свою фотографию с первомайской или профсоюзной символикой под хештегами #ГМПР_1Мая, #1Мая_Демонстрация_Онлайн, #ГМПР_БЕЛГОРОД. Будем солидарны на виртуальном митинге!


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?