Новости

НА ОЭМК ПРОШЛО 1 ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ

06.04.2021

Первый этап отчетно-выборной кампании 2021 года в ППО ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» стартовал 30 марта в технологической бригаде №4 цеха окомкования ФОиМ, где прошло первое из 19 профгрупп отчетно-выборное собрание.

Напомним, что решение о начале отчетно-выборной кампании в ППО «ОЭМК» было принято 22 марта на заседании профкома.
Чтобы не нарушать ход технологического процесса 30 марта в цехе с непрерывным циклом производства и обеспечить максимальную явку, время для профсоюзного мероприятия выбрали самое оптимальное, приурочив его к ежедневному сменно-встречному собранию.

 Приглашенный на собрание председатель цехкома Сергей Плотников во вступительной речи отметил важность события.
– Наша главная задача – провести выборы максимально прозрачно, свободно и без лишнего формализма. Выбранные сегодня общественники должны понимать, что им придется решать задачи, которые волнуют каждого из нас. Мы делаем одно большое общее дело – стоим на защите законных прав рабочего человека. А все, что связано с людьми, не терпит равнодушия. Желание заниматься этой работой – обязательное условие для профсоюзного лидера любого уровня. Только тогда можно рассчитывать на живое развитие и движение вперед как отдельных цеховых ячеек, так и всей организации в целом, – сказал во вступительной речи председатель цехкома Сергей Плотников.

Необходимо отметить, что отличная работа действующего профгрупорга наглядно проявилась в том, что всю разъяснительную часть о предстоящих выборах в профсоюзной организации, как и сам отчет о своей работе за последние пять лет, он провел значительно раньше. Это позволило сразу приступить к повестке дня – выборам профгрупорга, его заместителя и представителей на отчетно-выборную конференцию.
Открытым голосованием на должность профгрупорга большинством голосов был переизбран представитель ведущей рабочей профессии цеха – агломератчик Сергей Павлов.
– В высшей степени ответственный, грамотный и уважаемый в коллективе человек. Скромный, когда дело касается его самого, но готовый для других пожертвовать личным временем и душевными силами, – такую характеристику дал ему Сергей Плотников.

На собрании было решено, что представлять интересы профсоюзной группы технологической бригады №4 цеха окомкования на отчетно-выборной конференции, запланированной на конец июля, будут три агломератчика: Сергей Павлов, Александр Ходячих и Алексей Ковалев.
Единогласным решением профгруппы на должность председателя цехового комитета выдвинута кандидатура Сергея Плотникова. Процедура утверждения на эту должность состоится на отчетно-выборном профсоюзном собрании ФОиМ 29 июня в присутствии представителей всех 19 профгрупп цеха.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?