Новости

МОЗГОЛОМКА – БИТВА УМОВ ПО-ПРОФСОЮЗНОМУ

05.04.2021

В Физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) им. Гагарина (г. Первоуральск) на вторую «Профсоюзную мозголомку», которую проводила Свердловская областная организация ГМПР, собрались 20 команд-интеллектуалов из первичных профорганизации ГМПР региона.

Как прошлый раз, игра прошла при полном аншлаге. Перед игрой интеллектуалов поприветствовали председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков и председатель ППО АО «ПНТЗ» Сергей Ошурков.
– Как показал опыт прошлого года, наша «Профсоюзная мозголомка» – мероприятие, которое очень любит молодежь. Больше участников не собрал даже туристический слет в Краснотурьинске! И поэтому мы с координационным советом решили сделать «Мозголомку» традиционной. Сегодня игра не совсем обычная. Мы приурочили ее ко Дню смеха! – сказал Валерий Кусков.
В свою очередь Сергей Ошурков пожелал участникам честной игры и положительных эмоций.

Состязание состояло из шести раундов. Три раунда – классические, то есть на обсуждение каждого вопроса дается по минуте, и три – блица, когда вопросы обсуждаются по 15 секунд. Ценность ответа могла составлять 1 или 2, а иногда даже 3 балла. Поскольку игра была посвящена 1 апреля, то и вопросы в большинстве своем были с юмором.
Первый тур – разминочный, в нем были представлены вопросы на эрудицию из области общих знаний.
Во втором туре участники игры должны были вспомнить, какой популярной команде КВН принадлежит шутка.
Следующий раунд – профсоюзный. Вопросы в нем касались деятельности областной организации ГМПР и 30-летия Горно-металлургического профсоюза России. Еще один блиц был посвящен так называемым вопросам с подвохом – в очевидных ответах скрывалась определенная «изюминка», которая могла перевернуть их с ног на голову.
В пятом туре командам было предложено закончить анекдот точной или близкой по смыслу фразой. Ну и финальный раунд – популярные «Перевертыши», когда дается фраза, все слова которой заменены на противоположные, и нужно найти исходник. На этот раз блиц был посвящен телепередачам. Например, не все догадались, что «Куклы и беспредел» – это «Человек и закон», а «Горы обыденности» – любимое многими «Поле чудес».

Все команды получили свидетельства участия в «Мозголомке», а также эксклюзивные футболки с эмблемой игры. В то же время призовые места распределились следующим образом.
Третье, бронзовое, место (с вручением памятных медалей и призов) с активом в 34 балла присуждено команде «Молодежь НЛМК – Ура!» (АО «НЛМК-Урал»). Серебро с активом 38 баллов досталось команде «Стальные умы», ПАО «Надеждинский металлургический завод» (прошлогодние чемпионы). Чемпионом «Профсоюзной мозголомки – 2021» с активом в 42 балла стала команда «Своя ГМПР-компания» («РУСАЛ Каменск-Уральский»).


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?