Новости

БОНУС ДЛЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

26.02.2021

53 уполномоченных по охране труда ПАО "ММК" уже в этом году получат дополнительный день к отпуску.

Впервые в коллективный договор ПАО «ММК», заключенный на 2021-2023 годов, включен пункт, в соответствии с которым уполномоченные по охране труда первичных профсоюзных организаций подразделений ПАО «ММК» могут получить дополнительный оплачиваемый день к ежегодному основному отпуску.

Сегодня в ПАО «ММК» действуют 368 уполномоченных по охране труда, однако в списки тех, кто воспользуется этим бонусом, в этом году попали только 53 общественника. Обязательным условием предоставления дополнительного дня к отпуску является соответствие определенным критериям.

Среди требований к кандидатам – обязательное еженедельное проведение результативных проверок соблюдения требований охраны труда на производственных участках, отсутствие несчастных случаев.

Рассчитывать на новое поощрение могут абсолютно все общественники, но отбор претендентов показал, что большинство уполномоченных пока не проявляют должной активности при выполнении своей общественной работы. Именно поэтому данная поощрительная мера станет мотивирующим фактором для повышения активности уполномоченных при осуществлении профсоюзного контроля охраны труда в текущем году.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?