Новости

СКАЖИ «СПАСИБО!»

25.02.2021

Все устали от этих ограничительных мер в связи с пандемией. Но работающему человеку проще: он ходит на работу, ездит в гости, посещает театры. А каково сегодня приходится пенсионерам?

В АО «РУСАЛ Красноярск» еще год назад активно работал Благотворительный фонд "Металлург", там проводились встречи, пенсионерки посещали кружок рукодельниц, мужчины устраивали шахматные баталии, да и просто можно было прийти и пообщаться, узнать заводские новости, поделиться своими переживаниями. Сегодня это все закрыто.

Поддержать пенсионеров и ветеранов в этот сложный период, поздравить с юбилейными днями рождения - 70,75,80,85... - решили члены молодежной комиссии профкома. Профсоюзный комитет ППО "РУСАЛ Красноярск" выделил средства на приобретение подарков, а молодежный совет промплощадки собрал сувениры с символикой предприятия. Распределившись по адресам, профсоюзные активисты отправились в путь.

- От встречи с пенсионерами только положительные эмоции, - делится впечатлениями Антон Сохарев, электролизник расплавленных солей отделения обработки электролизеров. - Несмотря на свой возраст, они еще полны жизни и энергии. Сказали огромное спасибо, что не забываем.

К разговору подключился Анатолий Нестеров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦРЭП ф. ООО «ИСО»:
- Не первый раз принимаю участие в таких мероприятиях. Весной развозили с ребятами продуктовые наборы для пенсионеров РУСАЛа, осенью помогал медикам – возил их к пациентам, болеющим Сovid, сегодня поздравляли юбиляров. Восхищаюсь нашими пенсионерами, какие же они внимательные, заботливые и благодарные. Точно знаю, что помогать – просто, главное - было бы желание делать добро.

- Нашим ветеранам мы дарили подарки от первичной профсоюзной организации «РУСАЛ Красноярск», говорили «Спасибо», желали крепкого здоровья, интересовались, чем они занимаются, - рассказал Максим Цирулькевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦАП ф. ООО «ИСО». - Пообщался с Виктором Ивановичем Татуровым, он мне рассказал, что в свои 85 до сих пор занимается беговыми лыжами, ездит на остров Татышев и накатывает там километры. Вот это здоровье! Такие встречи очень ценны для нас, молодых, – они оставляют положительные эмоции, вдохновляют на добрые дела.

Галина Кудряшова


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?