Новости

ПО ДЕЛАМ И НАГРАДА

25.01.2021

В Культурном центре ЕВРАЗа прошли «Рождественские встречи», организованные администрацией города. В рамках мероприятия состоялось награждение школьников и молодых специалистов, особо отличившихся в учебе и общественной деятельности. Наградами отмечены 86 человек и 13 коллективов в номинациях «Наука», «Искусство», «Спорт», «Молодость Новокузнецка», «Лучший коллектив года». В списке награжденных - члены ГМПР – молодежь АО «Кузнецкие ферросплавы».

Председатель комиссии по работе с молодежью (КРМ) при профкоме первички Анна Гордеева рассказала:
– В прошлом году на «Рождественских встречах» был отмечен активист комиссии по работе с молодежью Алексей Хвостов, а теперь весь наш коллектив признан лучшим по итогам 2020 года, и отдельной награды в номинации «Молодость Новокузнецка» удостоена Евгения Косатикова.
Победа заслуженная, весь прошлый год мы не сидели на месте и в связи с пандемией искали новые формы деятельности.
Основной пласт работы был посвящен волонтерству. Ребята развозили продуктовые наборы по домам ветеранов, охватили более пятьсот человек. Эта работа продолжится, пока в ней есть необходимость.
В конце прошлого года нас отметили как лучших в городском конкурсе «Добрый Новокузнецк», заняли 1 место в номинации «Своих не бросаем». Удалось реализовать грант на проект, который мы выиграли по итогам благотворительного марафона компании «РУСАЛ» «Верим в чудо, творим чудо», – приобрели швейное оборудование и материалы для школы-интерната №88. В прошлом году удалось провести «Богатырские игры», организовать игры КВН и научно-техническую конференцию молодых специалистов в формате онлайн.
Евгения Косатикова – молодая работница желдорцеха, на предприятии с 2015 года. Она активная участница всех мероприятий – и заводских, и профсоюзных, очень отзывчивый человек.
Эти награды стали возможны благодаря сплоченному коллективу молодежной комиссии и личному вкладу каждого активиста в общее дело.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?