Новости

ПОДВЕДУТ ИТОГИ ГОДА, ОБСУДЯТ ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ

23.11.2020

Президиум Челябинской областной организации ГМПР утвердил дату проведения областного пленума профсоюза, его повестку, режим работы и обсудил текущую ситуацию. В заседании президиума принял участие Олег Екимов, председатель Федерации профсоюзов области.

Пленарное заседание областного комитета, по решению президиума, пройдет в режиме видеоконференции. Центральными темами будут итоги работы областного комитета в 2020 году и организация в Челябинской областной организации ГМПР отчетно-выборной кампании в 2021 году.
Члены президиума также приняли решение о необходимости внесения изменений в регламент работы выборных органов в условиях пандемии, подвели итоги прошедшего в областной организации «круглого стола", посвященного новому законопроекту о прожиточном минимуме и МРОТ. Обсуждены ход переговоров по заключению Регионального трехстороннего соглашения на 2021-2023 годы и внесению изменений в раздел «Оплата труда» Отраслевого тарифного соглашения на 2020-2022 годы, а также предстоящий внеочередной съезд ФНПР, который состоится 24 декабря 2020 года.
По всем вопросам достигнута общая позиция и приняты соответствующие решения.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?