Новости

ПАНДЕМИЯ НЕ ОТМЕНЯЕТ ВЫБОРЫ

19.11.2020

Как проводить отчетно-выборную кампанию в условиях пандемии – этот и другие вопросы обсудила комиссия по профстроительству и уставной деятельности Свердловского областного комитета ГМПР.

Заседание состоялось в режиме онлайн при помощи электронной платформы ZOOM. Помимо членов комиссии, в нем принял участие Учебно-методический совет обкома, а также председатель комиссии по профсоюзному строительству и уставной деятельности Центрального совета ГМПР Александр Ушков.

Мероприятие открыл председатель областной организации ГМПР Валерий Кусков. Он кратко обрисовал складывающуюся на предприятиях отрасли ситуацию, а также доложил о работе областной организации в новых условиях.

Пандемия внесла определенные коррективы в работу профсоюзных организаций всех уровней, поэтому обсуждение проекта Инструкции ЦС ГМПР о проведении отчетов и выборов в профсоюзных органах стало главным вопросом повестки дня. Свердловская областная организация ГМПР подготовила свои предложения о внесении необходимых поправок в Инструкцию. Они связаны с возможностью дистанционного проведения отчетно-выборной кампании, в частности через заочное голосование (опросным путем), через обмен документами посредством почтовой, телефонной, электронной или иной связи, а также методом видеоконференции.

Утвержденные комиссией дополнения и предложения в проект Инструкции будут направлены в ЦС ГМПР в комиссию по профстроительству и уставной деятельности, заседание которой запланировано на начало декабря. 16 декабря 2020 года итоговый текст Инструкции должен быть утвержден на пленуме ЦС ГМПР.

Комиссия также приняла план работы на 2021 год и обсудила статистический отчёт Свердловской областной организации ГМПР по состоянию профсоюзного членства за III квартал 2020 года.

По окончании заседания комиссии члены учебно-методического совета тоже утвердили план работы совета на 2021 год и приняли участие в онлайн-семинаре бизнес-тренера Егора Капарулина «Переговоры: тактика, приемы, лайфхаки».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?