Новости

ЗНАКОМЬТЕСЬ, НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

19.11.2020

На Богучанском алюминиевом заводе (Красноярский край) избран новый председатель первичной профсоюзной организации Сергей Кудряшов. У него за плечами 13 лет опыта профсоюзной деятельности, пять из которых в ГМПР. На заводе Сергей работает в должности мастера оперативно-диспетчерской службы цеха эксплуатации и ремонта высоковольтного оборудования.
На Богучанском алюминиевом заводе он с 2016 года, в профсоюз вступил практически с первого дня работы, а через два года уже стал председателем профорганизации подразделений технической дирекции и членом профсоюзного комитета первички. Его активная жизненная позиция, внимание к сослуживцам, их проблемам, отношение к гражданскому долгу и организаторские способности не могли остаться незамеченными коллегами, поэтому коллектив доверил ему столь высокие полномочия.
В интервью он рассказал о перспективах развития первички.
- Само предприятие и первичная организация молодые, нам всего пять лет, но сделано уже немало. Это и заключение коллективных договоров (на предприятии действует уже второй), и создание благоприятной социальной атмосферы, и организация досуга, и культурно-спортивные мероприятия и многое другое. Приоритетной задачей считаю продолжение этой сложившейся традиции.И, конечно, защита трудовых прав и интересов работников, укрепление социального партнерства.
Также считаю важным продолжить развитие информационной работы и обучение профактива.
На БоАЗе работают полторы тысячи человек, профсоюзное членство практически 100%. Организация ведет сайт и несколько соцсетей, выпускает газету, рассказывая о жизни коллектива, постоянно проводит различные мероприятия, освещая их через свои информационные ресурсы.
Фактически активисты профсоюза полностью организуют культурную жизнь поселка Таежный (население шесть тысяч человек).
- Еще одной целью, которая намечена профактивом, станет приведение коллективного договора в соответствие с нормами Отраслевого тарифного соглашения, которые были приняты после подписания колдоговора предприятия. Переговоры по подписанию дополнительного соглашения начнутся в самое ближайшее время.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?