Новости

КАК МАМА В ЗАВОДСКОЙ СЕМЬЕ…

26.10.2020

На ММК-МЕТИЗ работает один из лучших в ГМПР профгрупоргов

По итогам отраслевого конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР» за 2019 год Людмиле Флягиной, распределителю работ участка производства металлических сеток сталепроволочного производства ОАО «ММК-МЕТИЗ», присвоено первое место. Она стала победителем в номинации самых больших профгрупп – свыше 200 человек.
Это заслуженная награда, к которой Людмила Флягина шла 11 лет. Именно столько составляет ее стаж общественной работы. «Побольше бы таких профгрупоргов, и тогда профсоюзная жизнь на предприятии стала бы еще ярче, интереснее, активнее», – так оценивает ее работу Елена Рамазанова, председатель первичной профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ».

Людмила трудится на заводе уже девятнадцать лет. Общественная работа давно стала неотъемлемой частью ее жизни, которую она разделила на две сотни человек. Она словно заботливая мама большой заводской семьи: поможет решить проблему, даст мудрый совет, посоветует, как поступить в той или иной ситуации, постарается расставить точки над i в случае возникновения какого-либо конфликта.

«Она сразу обаяла меня своей отзывчивостью, желанием помочь любому работнику, независимо от того, просят ее об этом или нет. Да и мне с ней комфортно работать, могу обратиться к ней по любому вопросу. Если надо составить какой-то документ, донести до работников какую-то важную информацию – она всегда идет на помощь», – так характеризует Людмилу Дмитрий Филиппов, начальник отделения производства изделий из проволоки.

«Я люблю работать с людьми», – признается профгрупорг. И это одна из составляющих успеха ее работы, а еще – отзывчивость, энергичность, неравнодушие и искренность. А когда у человека такой подход к делу, то есть и результат, и заслуженное признание.

Кстати, в этом году такое признание было дважды: в сентябре Людмила Флягина была признана лучшей в региональном конкурсе профгрупоргов ГМПР, который традиционно проводит Челябинская областная организация ГМПР.

Светлана Панченко


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?