Новости

ПРЕОДОЛЕВАЯ ПРЕПЯТСТВИЯ

15.09.2020

На Стойленском ГОКе (СГОК, входит в группу НЛМК) состоялась встреча представителей профкома и работников электро-механического участка управления ремонтов с соблюдением всех необходимых мер по предотвращению распространения COVID-19.

Во время встречи председатель первичной профсоюзной организации СГОКа Марина Алешкова рассказала о проводимой в настоящее время на комбинате специальной оценке условий труда (СОУТ), а также поинтересовалась, не влияет ли на работу данного подразделения непростая ситуация, связанная с произошедшей 7 сентября 2020 года аварией из-за обрушения конвейерной галереи.
По мнению председателя ППО, специальная оценка условий труда не должна проводиться на рабочих местах, где на производственный процесс влияет остановка фабрики.
Марина Алешкова ознакомила трудящихся с актом о выполнении условий коллективного договора за I полугодие 2020 года. Кроме того, без внимания не остались вопросы по обеспечению работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, а также «оценки деятельности рабочего» (MBI).
В свою очередь участники встречи задавали попутные вопросы по интересующим их темам, в том числе связанные с корпоративным транспортом.
Все вопросы и предложения фиксировались для дальнейшей проработки – результаты в обязательном порядке будут доведены до работников.
Напомним, что 7 сентября на Стойленском ГОКе произошло обрушение конвейерной галереи, по которой транспортируется руда для дальнейшего дробления. Два человека получили ушибы. Восстановительные работы идут полным ходом. По предварительной оценке, они будут проходить по 23 сентября в круглосуточном режиме, то есть займут до 15 суток с момента начала работ.
На строительной площадке задействованы более 200 работников СГОК, НЛМК и подрядных организаций. Параллельно с демонтажем и разбором металлоконструкций на предприятие поступают материалы для восстановления: кабельная продукция, металлоконструкции, комплектующие. Затем планируется укрупненная сборка металлоконструкций.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?