Новости

БЛАГОУСТРОЙСТВО С ДУШОЙ

29.07.2020

Профсоюзный комитет Орловского сталепрокатного завода организовал конкурс по благоустройству территорий, прилегающих к цехам. Это традиционный конкурс, в котором каждый год участвуют не только подразделения завода, но и другие предприятия, входящие в группу «Северсталь-метиз».

Оформляются клумбы, газоны, поэтому участки около цехов становятся красивее и уютнее.
В этом году конкурсанты соревновались в оформлении клумб, демонстрируя креативный подход к заданию. На призыв профкома принять участие в конкурсе откликнулись четыре подразделения – крепежный и энергетический цехи, «Стиллейс» и Управляющая компания «Основа».
Особого упоминания заслуживает неординарная работа коллектива крепежного цеха. На их клумбе поселилась симпатичная парочка влюбленных бочек, укрывшаяся от посторонних глаз под зонтиками. Романтичности композиции придали яркие цветы, высаженные крепежниками. Теперь эта клумба стала любимым местом для многих работников этого цеха, которые перед сменой стараются обязательно пройти мимо влюбленной парочки, чтобы поднять себе настроение и зарядиться позитивом на весь рабочий день.
Жюри конкурса пришлось весьма непросто при выборе победителя, поскольку каждый участник продемонстрировал в оформлении клумб достоинства, выгодно отличавшие его работу от остальных. Поэтому было принято принципиальное решение – не определять победителя, а разделить первое место среди всех четырех участников. Каждый из них получил денежную премию и почетную грамоту.
– Конечно, хотелось бы, чтобы участников конкурса было больше, и на территории завода появилось побольше красивых и уютных уголков. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, поскольку в выигрыше остались все работники завода, – сказала председатель профсоюзного комитета «ОСПАЗа» Любовь Козлова.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?