Новости

ЛИЧНО С КАЖДЫМ

09.07.2020

Глиноземсервис с июня работает в штатном режиме. Профком предприятия начал проводить обучение профсоюзных активистов, первая ступень – профгрупорги.

- Профгрупорги – это основа любой первички, - говорит Игорь Курбатов, председатель профорганизации с января 2020 года. – Обучение этой первой ступени профсоюзного актива важно, ведь они общаются с каждым работником лично. В сложные периоды, когда особенно необходимо вести в коллективе разъяснительную работу, профгрупорги имеют возможность рассказать о деятельности профсоюза. Мы решили проводить обучение как новичков, так и рядовых членов профсоюза, которым интересна наша деятельность, чтобы найти среди них новых активистов.
Первая Школа состоялась на ремонтно-механической базе, здесь 600 работающих. Обучение прошли более 30 членов профсоюза. Сейчас идет подготовка к проведению Школы в других цехах. После этого будет следующий этап - обучение уполномоченных по охране труда. Его будет проводить Денис Дыба, технический инспектор труда ГМПР по Красноярскому краю.
- У нас в планах не просто прочитать лекции, - рассказывает Игорь Владимирович. – Обучение будет включать в себя практическую часть. На протяжении двух-трех месяцев Денис Дыба будет работать с каждым персонально в цехах, помогая выявлять проблемы, правильно писать представления, следить за исправлением ситуации. В условиях пандемии работа уполномоченных по охране труда приобретает особое значение. На их плечи ложится серьезная нагрузка и повышенная ответственность. Это обучение поможет нам провести обновление состава уполномоченных по охране труда.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?