Новости

ВЫПУСКНИКИ ТЕХНИКУМА ПОЛУЧАЮТ ПРИГЛАШЕНИЯ НА ЗАВОДЫ УГМК

30.06.2020

Сегодня в Верхней Пышме чествовали выпускников целевой подготовки техникума «Юность». Торжественная церемония прошла в режиме онлайн. С помощью платформы для видеоконференций к ребятам обратились представители областных властей, руководители учебного заведения и будущие работодатели – представители Уральской горно-металлургической компании.

Поздравления и напутствия прозвучали от директора по персоналу УГМК Виктора Олюнина: «Вас ждет интересная работа в современных цехах наших предприятий и хороший социальный пакет, свойственный компании. Вы сможете развиваться, повышать квалификацию, становиться еще более значимыми для производства, а, соответственно, и ваше благосостояние в зависимости от квалификации будет расти. Добро пожаловать!»

Непосредственно за документами в техникум ребята приезжают индивидуально, строго по графику. Дипломы о среднем профессиональном образовании, а вместе с ними и приглашения на работу получат 56 выпускников (это 45% от всего выпуска техникума «Юность»). Молодых высококвалифицированных рабочих ждут в АО «Уралэлектромедь», ПАО «СУМЗ», АО «Святогор», АО «Сафьяновская медь», АО «ШААЗ», АО «Богословское рудоуправление», АО «Сухоложское Литье», на металлургическом заводе «Электросталь Тюмени». Отметим, что в этом году на предприятия УГМК отправятся 11 человек с красными дипломами – это подавляющие большинство выпускников-отличников «Юности» (73%). Такой успех в компании объясняют качественным отбором абитуриентов для зачисления в ряды целевиков.

Распространение коронавирусной инфекции внесло свои коррективы в завершение образовательного процесса выпускников. Так, последняя промежуточная и Государственная итоговая аттестации проходили в дистанционном режиме с использованием различных интернет-площадок. Однако в качестве подготовки молодых высококвалифицированных сотрудников работодатели не сомневаются. До пандемии коронавируса студенты прошли производственную и преддипломную практику на предприятиях, поэтому уже знакомы со своими будущими рабочими местами и с коллективом. Это позволит значительно сократить время адаптации молодых работников и положительно скажется на производительности труда. Многие из выпускников (20 человек из 56) будут трудоустроены на рабочие профессии по более высокому четвертому разряду, остальные - по третьему.

В техникуме «Юность» на сегодняшний день обучается 770 студентов, из них 225 – по заказу от предприятий УГМК, расположенных в Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Подготовка ведется по восьми актуальным для современной промышленности направлениям, в том числе «Металлургия цветных металлов», «Аналитический контроль качества химических соединений», «Автоматизация технологических процессов и производств» и др.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?