Новости

НА ЮУНК ЗАКЛЮЧЕН КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

01.06.2020

Орский Южно-Уральский никелевый комбинат продолжает функционировать, а собственник не планирует ликвидировать предприятие.

Об этом свидетельствует и тот факт, что на предприятии недавно был заключен коллективный договор сроком на три года. При этом работодатель, который находится сегодня не в очень выгодных условиях, сохранил льготы и гарантии предыдущего документа.

- Сегодня на предприятии 146 человек, - рассказала Наталья Фадеева, председатель первичной профсоюзной организации комбината. - Индексация заработных плат, оплата праздничных дней, выплаты на питание, дополнительные выплаты при рождении ребенка ,– все это сохранено и гарантировано подписанным документом.
Предприятие находится на консервации, но продолжает работать и заниматься непрофильной деятельностью. При этом каких-либо задержек по выплатам заработной платы нет. Говорить о возобновлении прежнего производства уже не приходится, но перепрофилировать работу предприятия быть может удастся.

По данным отчета за I квартал этого года, на предприятии снизилась производительность труда по сравнению с аналогичным периодом 2019 года из-за снижения выручки от реализации шлака, других материальных ценностей. Однако вырос объем выручки от оказания услуг по размещению вагонов на железнодорожных путях комбината, аренды имущества.
Фонд начисленной заработной платы за I квартал этого года вырос по сравнению с прошлым годом и составил 15, 4 миллиона рублей, выплаты социального характера – 800 тысяч рублей


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?