Новости

ЗАЩИТА ДЛЯ КАЖДОГО

28.05.2020

На этой неделе работникам Михайловского ГОКа выдают пакеты с защитными средствами для профилактики коронавирусной инфекции. На МГОКе и дочерних предприятиях их получат 14 тысяч человек.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации комбината Александр Волобуев рассказал:
- «Металлоинвест» уделяет большое внимание сохранению здоровья своих сотрудников и проводит масштабную работу по профилактике распространения Сovid-19. Пакеты с защитными средствами - лишь часть обширной программы. Их получат около 60 тысяч работников всех предприятий и дочерних обществ, входящих в компанию «Металлоинвест», в том числе штатные работники профкомов первичек ГМПР.
Меры защиты в условиях пандемии рассматривались на совещании с участием председателей первичных профсоюзных организаций предприятий, входящих в «Металлоинвест», директоров по социальным вопросам и службы безопасности. Обсуждались не только рекомендованные способы защиты персонала от коронавируса, но и усиленные меры профилактики. Профсоюзные лидеры предложили обеспечить работников дополнительными средствами защиты и получили поддержку руководства компании. В наборы входят защитные маски, перчатки, витаминами, антисептические растворы. Наборы поступят в каждое подразделение комбината, их получит каждый работник.
Начальник смены буровзрывного управления Вадим Гапеев:
— Эта помощь своевременна: ведь сейчас индивидуальная защита очень важна. От применения, допустим, масок или антисептиков зависит не только наше здоровье, но и здоровье наших коллег, родных и близких. Постоянно покупать эти средства в аптеках - значит нести дополнительные затраты. И мы очень рады, что компания взяла эти расходы на себя.
— Мы благодарны компании за те мероприятия, которые проводятся для защиты сотрудников от коронавируса, — говорит аппаратчик подразделения Дмитрий Сичкарь. — Забота не бывает излишней. И действия «Металлоинвеста» это доказывают. Пакеты с защитными средствами обязательно пригодятся и нам, и нашим семьям.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?