Новости

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ В РАБОТЕ

20.05.2020

На Михайловском ГОКе наградили победителей творческого конкурса «Труд БЕЗ опасности!».

С целью соблюдения профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции награждение победителей и участников конкурса прошло в индивидуальном порядке. Но в не менее торжественной обстановке, чем в предыдущие годы. Были учтены все требования Роспотребнадзора: конкурсанты и жюри были в масках, поддерживалась социальная дистанция.
Конкурс «Труд БЕЗ опасности!» проводится на комбинате в четвёртый раз. В этом году победителей и призёров определяли в двух номинациях — «Лучший плакат» и «Лучшее видео». Основной темой творческого соревнования стала «Охрана труда и здоровья — наша общая цель!». В состязании участвовали 70 работников Михайловского ГОКа и их дети. Жюри оценило 72 авторских плаката и девять видеосюжетов. Самыми активными показали себя сотрудники управления технического контроля — от них поступило больше всего работ.
— Я участвую в конкурсе уже во второй раз. В прошлом году стал призёром, — рассказывает инженер производственного отдела управления железнодорожного транспорта Александр Рыжов, занявший первое место в номинации «Лучший плакат». — В юности занимался в художественной школе, привык мыслить творчески. Иногда возникают интересные идеи и я их воплощаю на бумаге. Мне понравилась сама идея конкурса. Считаю, что безопасность крайне необходима на производстве, и «Металлоинвест» уделяет этому направлению очень большое внимание.
Начальник управления нормативно-справочной информации дирекции по оборудованию МГОКа Елена Пьянова представила в конкурсной номинации «Лучшее видео» настоящий короткометражный фильм.
— Сюжет видеоролика мы придумывали всем отделом, — поясняет она. — Сочинили историю любви незадачливого работника, не соблюдающего правила охраны труда, и начальницы отдела ОТиПБ, которая пытается на него повлиять, перевоспитывает его. Подытожили историю слоганом: «Охрана труда и промышленной безопасности — это целая жизнь».
Победители были награждены подарочными сертификатами на суммы от 3000 до 9000 рублей. А самые юные участники, не вошедшие в тройку призёров, получили от «Металлоинвеста» подарочные сертификаты на 1000 рублей.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?