Новости

КОЛДОГОВОР БУДЕМ УЛУЧШАТЬ

15.05.2020

В ситуации с пандемией на основных предприятиях ГМК Кемеровской области не прекращается производственный процесс. О работе профкома Гурьевского металлургического завода корреспондентам газеты «Эхо Кузбасса» рассказал председатель первичной профсоюзной организации Игорь Васильев.

– Наш завод работает в штатном режиме. На предприятии создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Все работники старше 65 лет отправлены на больничный по линии ФСС. Часть сотрудников трудится удалённо, часть специалистов отделов заводоуправления работают через день.
Соблюдаются все меры защиты от вируса. Влажная уборка помещений проводится постоянно. Люди ходят в масках, при входе в заводоуправление производится санобработка рук. Вначале и в конце каждой смены, в обеденный перерыв работникам напоминают о мерах зашиты от инфекции. В столовой и на проходных соблюдается дистанционный режим.
Профком в целом работает как и раньше, только все вопросы мы стараемся решать по телефону и электронной почте. Продолжается работа по коллективному договору и довольно успешно. Руководство пошло навстречу нашим предложениям. В новом колдоговоре будет закреплена компенсация за оплату медицинских осмотров при переводе работников на другую работу, и главное – повышение минимальных тарифных ставок и окладов в соответствии с Отраслевым тарифным соглашением.
В целом хочу сказать, что настроение у наших работников вполне оптимистичное, никто не унывает, с приходом тепла люди устремились на свои приусадебные участки, а это тоже снижает возможность нежелательных контактов.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?