Новости

«ЗНАЙ И ВСЕГДА ПРИМЕНЯЙ»

13.05.2020

Викторину с таким названием провели на Михайловском ГОКе.

Конкурсы на знание основных правил и требований к охране труда и применение СИЗ проводятся на комбинате уже не первый раз и всегда находят немалый отклик у сотрудников предприятия. Условия корпоративной викторины были опубликованы в газете «Курская руда». Кроме того, предложение принять участие в конкурсе работники комбината получили по электронной почте.
Согласно условиям, его участники должны были соотнести 12 комплектов современной спецодежды со специальностями работников предприятий «Металлоинвеста». Это довольно необычное задание, ведь в компании насчитываются тысячи специальностей, и для каждой из них предусмотрен свой комплект спецодежды и перечень средств индивидуальной защиты. И, безусловно, ОТиПБ везде является неотъемлемой частью рабочего процесса.
- Соблюдение правил охраны труда - первостепенная задача для каждого работника компании, - подчеркнула начальник управления корпоративных коммуникаций Ольга Харланова. - Поэтому конкурсы и викторины на эту тему являются хорошим напоминанием о том, как правильно вести себя на рабочем месте.
Беря во внимание то, что работники ранее не видели, как выглядит спецодежда, предназначенная для сотрудников других комбинатов, - задание оказалось достаточно сложным. Безошибочно сопоставить профессии и необходимую экипировку не удалось никому из участников.
Ближе всего к правильному ответу оказались ведущий специалист по планированию ремонтов РУ Александр Савельев, ведущий инженер по качеству УТК Наталия Сонина и начальник лаборатории обогащения УТК Светлана Жикол.
- Я первый раз принял участие в конкурсе, и сразу же удачно, - говорит Александр Савельев. - Для ответа на вопросы мне пришлось покопаться в интернете, поспрашивать у знакомых. Было очень интересно, и главное - полезно.
Учитывая сегодняшнюю ситуацию с распространением коронавируса, победителей викторины наградили памятными подарками, соблюдая все правила личной гигиены, масочный режим и выдерживая дистанцию.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?