Новости

ДЕТИ РИСУТ УЛЫБКИ ПОБЕДЫ ПОБЕДЫ

06.05.2020

Конкурс детского изобразительного творчества прошел на ММК-МЕТИЗ 

У современных детей свои ценности, отношение к миру, жизни, истории. Чем моложе поколение – тем сильнее разрыв времени и мировосприятия. И тем удивительнее рисунки этих малышей и подростков, все-таки знающих о той далекой войне, запечатлевших искренне и непосредственно приметы и знаки прошлого, великую память истории.

Георгиевские ленточки, вспышки победных салютов, цветы, улыбки счастья на лицах и вместе с ними – оружие, взрывы от бомб, слезы, поломанные игрушки – все соединилось в детском воображении. 

Юные художники создали галерею портретов героев – бравых солдат в пилотках и гимнастерках с орденами и медалями – собирательных образов и реальных людей, прапрадедов поколения next. Попали на бумагу и главные символы Победы, известные всему миру, – солдатские письма, взятый рейхстаг, вечный огонь.

Традиционный конкурс детского изобразительного творчества организовали управление персонала и соцпрограмм «ММК-МЕТИЗ», профком и заводской комитет женщин. Жюри удивило не только количество работ (рекордное в этом году), но и художественный уровень, мастерство юных художников. Работы разделили на две номинации – поздравительная открытка «Салют Победы» и плакат «Победа глазами потомков». Подведение итогов состоялось в канун 9 мая.

В первой номинации среди самых маленьких (3–6 лет) лучшим было признано творение Саши Колесникова. В возрастной категории до 10 лет победителем стал Григорий Николаенко, среди старших (11–14 лет) – Валерий Сазонов.
В номинации «Победа глазами потомков» самой талантливой художницей среди малышей (3–6 лет) названа Настя Кудрявцева. Алина Мурзаева победила среди сверстников в возрасте 7–10 лет, Дарья Рыбакова и Наталья Филиппова – лучшие в возрастных категориях 11–14 и 15–18 лет.

Все участники отмечены памятными дипломами и сувенирами, победители (1, 2, 3-е места) – подарочными сертификатами. Дополнительные призы в каждой номинации и возрастной группе учредил профком. Лучшие работы войдут в коллекцию художественной выставки в заводском музее.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?